А.Саидов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Узбекистан

Первый заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса А.Саидов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Узбекистан Орелией Бушез.

 

В ходе встречи А.Саидов подробно проинформировал гостей о проводимых в стране Конституционных реформах. В частности, необходимость создания нового конституционно-правового пространства в соответствии с реализуемыми коренными реформами по выполнению задач, определенных в Стратегии развития Нового Узбекистана, как создание народного государства, более эффективное обеспечение чести и достоинства человека, его прав и интересов.

 

В свою очередь О.Бушез выразив благодарность руководству Законодательной палаты за встречу, подчеркнула, что деятельность парламента занимает особое место во внутренней и внешней политике государства, его стабильном развитии в социально-экономической, политической и других сферах.

 

Также посол отметила, что результатом политической воли и инициативы Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева являются осуществляемые в стране комплексные реформы, подчеркнула, что Франция с большим интересом наблюдает за тем, как повышается на более высокий уровень статус и имидж Узбекистана в мировом сообществе, что Франция также вносит свой вклад в реализацию этих реформ.

 

Отмечалось, что особое место занимают не только стабильные взаимоотношения между Узбекистаном и Францией в экономической, политической, дипломатической и других сферах и направлениях, но и дружеские отношения между руководителями двух стран.

 

Говоря об основной повестки дня встречи, О.Бушез отметила, что большое значение придается мероприятиям, проводимым в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Францией.

 

По итогам встречи стороны договорились реализовать соответствующие меры путем обмена мнениями между парламентами, а также по развитию других сфер и направлений.

 

Встреча прошла в дружеской и конструктивной атмосфере.

 Официальный сайт Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech